2 июня рабочая поездка Плодородненского сельского совета, в ходе которой принял участие в пленарном заседании позачерговой сессии Плодородненського сельского совета.

Дата: 04.06.2020 13:26

В своем обращении к депутатам сообщил, что 27 мая Кабмин утвердил перспективный план формирования территорий общин Запорожской области, который станет основой нового

административная территориальная структура базового уровня.

В этом плане утвержден и плодородненську отг в существующем виде.

Также отметили активность руководства сообщества по участию во всех возможных проектах по развитию территории, включая участие коммунального учреждения ′′ Плодненський институт общего среднего образования Плодородненського сельского совета в проекте '' Школа Спромошна для лучших результатов '' по реконструкции здания, на которое ожидается субвенция по соответствующей правительственной программе 6,5 млн. Грн. о сроках софинансирования 10 %. В этом вопросе у нас есть поддержка и помощь в ускорении выделения этих средств от Народного депутата Украины Павла Мельника, который недавно лично посетил это учреждение.

В сессии также участвовал директор КНП ′′ Михайловка ′′ Multiprofíl?na Больница Иван Гайдарь, поскольку одним из вопросов было выделение средств на ее содержание.

Приятно, что Плодородненська уже эта штука, прежде всего сообщества, оказали такую финансовую поддержку больнице в 230 тыс. грн., но с постепенным переходом на договорные отношения с Национальной службой здравоохранения Украины заведение получает финансирование, которое не покрывает потребность, средств не хватает на зарплату, сокращение рабочих продолжается, но чтобы наши жители есть возможность получить медицинские услуги здесь, на месте надо спасать больницу. Поэтому обратился к депутатам с призывом рассмотреть этот вопрос установленным и о возможности выделять средства.

В этот же день посетил коммунальное учреждение '' Михайловский психоневрологический совет '' Запорожского областного совета, поговорил с директором Иваном Березовским Иваном Березовским и с его заместителем Клишко Пономаренко, который ознакомился с работой учреждения, изучил состояние помещения, условия проживания бенефициаров и техническая безопасность объектов.